Archiv / Highlights (73 / Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 803

803
Limit-Preis

Imari Teller, Japan, 19. Jh., rocailleförmig, blaue Ornamentik unter Glasur, polychrome Staffierung, Chip am Rand, Glasur beschädigt, Durchm.: 22 cm.